Эти пять причин влияют на то, что желания не материализуются



Эти пять причин влияют на то, что желания не материализуются


31.10.2019

Есть такая точка зрения, что когда человек по-настоящему и от чистого сердца чего-то желает или о чём-то мечтает, то со временем его желание или мечта начинают материализоваться.

Однако в действительности, это выглядит не так оптимистично. Чаще всего, людям приходится годами работать над реализацией своих желаний, но и эти действия в основном ни к чему не приводят. Почему же так происходит?

1. Отсутствие желания отпустить мечту

Часто так бывает, что человек буквально «мертвой хваткой» удерживает свою мечту, упрямо пытаясь ее реализовать. И делает он это, несмотря на возникающие перед ним препятствия. Важно научиться спокойно отпускать свои мечты и желания, а более точно, отвлечься на повседневные дела.

2. Неверное построение желания или отсутствие определенности

Бывает так, что сам человек не понимает чего хочет на самом деле. Как результат – желание не исполняется. Здесь важное значение имеет умение формулировать свою мысль во время визуализации своих желаний. Тем более, если к примеру, мечтать о чемодане денег, то вряд ли он сможет материализоваться буквально. К тому же деньги всегда приходят под конкретную цель.



3. Чувство того, что не достоин своего желания

Стоит сказать, что редко когда люди задумываются о том, что могут чего-либо добиться, так как еще не готовы впустить желание в свою жизнь. Чаще всего, эти блоки навешивают человеку родные и близкие, говоря фразы наподобие «денег нет», «мы не можем себе этого позволить», «это нереально» и т.д. По этой причине, когда в человека с детства укореняются деструктивные убеждения, то ему уже сложно поверить в возможность реализации его мечты.

4. Страхи

Частенько люди на сознательном уровне отказываются от реализации своих желаний, так как растерянно пугаются того, что будут делать, когда мечта исполнится. Ведь многие боятся выйти из зоны своего комфорта. Некоторые не уверены в том, что их мечта действительно им нужна. Все эти деструктивные переживания и страхи только мешают мечтам и желаниям реализоваться.

5. Отсутствие уверенности в собственных силах

По статистике 90% людей в момент зарождения желаний, тут же от них отказываются, считая их из разряда фантастики. Однако важно всегда понимать, что путь к мечте может быть непростым, а иногда нужно сделать больше 30 шагов, чтобы ее исполнить. Иными словами, в самом начале все кажется сложным, но когда желание или мечта исполняется, то уверенность в себе начинает расти, а вместе с ней и качество исполнения желаний.

Фото — 35photo.pro