Удар по Сирии был "дымовой завесой" для начала "майдана" в Армении? (Рolit-mir.ru)



Удар по Сирии был "дымовой завесой" для начала "майдана" в Армении? (Рolit-mir.ru)Американская ракетная атака на Сирию, над бессмысленностью и "беспощадностью" которой ломают головы лучшие аналитики всего мира, кажется, начинает обретать и смысл, и цель. Просто их искали не там. А теперь пазл складывается! Под боком у России разворачивается очередная классическая "цветная революция", предотвратить которую не удалось. Еще бы - ведь весь мир был отвлечен и увлечен "сирийским кризисом"...

Обидно строить подобные версии и выдвигать такие предположения, но, похоже, Россию снова переиграли - американские "рыцари плаща и кинжала", профессионалы провокации и "подставы", мастера грязной игры и ударов в спину опять оказались на высоте. И кто бы там не выступал с заявлениями о том, что события в Ереване - "это не майдан", но, уж извините, глаза и уши говорят совершенно о другом - еще как "майдан"! Майданистее некуда... Одно из замечательных свойств американский "майданных" стратегов - они даже не особо заморачиваются переписыванием и корректировкой планов для каждой новой "цветной" заварушки. Похоже - только меняют названия стран и имена "лидеров кровавого режима". Да еще добавляют местных "оппозиционеров" - в платежные ведомости. В Ереване "возмущенная общественность" повалила валом на улицы под лозунгом "против отчаяния и за достоинство"... О, да у нас тут, похоже, очередная "революция гнидности" намечается! Вот же ж лентяи сидят в Госдепе.
Сценарий разжигания смуты тоже переписан буквально под копирку: бучу в Ереване старательно поднимают студенты (они же дети!), прилагающие просто невероятные усилия к тому, чтобы получить-таки по ушам хоть от кого-нибудь, а, в идеале - спровоцировать местную полицию на "кровавое избиение". И ведь получается! По последним данным (на момент написания статьи) в Ереване в результате столкновений протестующих с полицией уже пострадало 46 человек, 6 из которых - полицейские. Уже имеются и "VIP-пострадавшие", очевидно - будущие "герои революции": инициатор протеста - депутат Национального собрания, лидер оппозиционной партии "Елк" Никол Пашинян получил травмы рук и ранение лица в области глаза. Как он сам утверждает - от разрыва светошумовой гранаты... Так и до "сакральных жертв" недалеко - уж их-то "революционеры"-майданщики приносить умеют.
Уже усиленно распространяются сведения о неких "гражданах, избивающих студентов". Вот одно такое - при чем из азербайджанской прессы: "Граждане на машине Mercedes G- класса хотели проехать по улице, но из-за акции студентов им это не удавалось, и они, 4-5 человек, вышли из машины и начали избивать митингующих студентов. Нанеся несколько ударов, они вернулись в машину и, направив ее на студентов, прорвали живую стену. И хотя полиция находилась на месте инцидента, она никоим образом не вмешалась в происходящее." Мне интересно одно - как по-армянски будет звучать дебильное украинское "титушки"? Во всяком случае,ь соответствующий образ уже формируется.
На наших глазах разворачивается не просто типичный, а классический "майдан" киевского типа! Не видеть этого, отрицать это, надеяться, что "это - не то", глупо и преступно! Если что-то выглядит, как утка, ходит как и утка и крякает, как утка - значит, оно и есть утка! Тем более, что причин устраивать "цветной" государственный переворот именно в Ереване у США и их союзников более, чем достаточно. Скажу больше - Армения на сегодня. пожалуй, является именно той страной, в дестабилизации либо разрушении которой "коллективный Запад" заинтересован в наибольшей степени. Вкратце приведу всего три основные причины:
1. Экс-президент Армении Серж Саргсян буквально в день выдвижения его на пост премьер-министра страны сделал следующее заявление: "Парламентское большинство во главе с Республиканской партией и ее коалиционным партнером "Дашнакцутюн" и впредь будет последовательно развивать и укреплять наши союзнические отношения с Россией. И это очень позитивно отражается на развитии Армении." Саргсян отметил, что "российско-армянские отношения, основанные на дружбе и братстве, прошли многовековое испытание временем" и на новом посту он будет работать над их улучшением. Тем самым он окончательно подписал себе приговор в глазах США и союзников.




2. Армения в 2015 году вступила в Евразийский экономический союз, сделав выбор в его пользу и отвергнув "Европейские перспективы" в виде ассоциации с ЕС. причем на гораздо более выгодных условиях, чем те, что получила Украина. При этом страна умудрилась оставшись надежным союзником России в регионе, сохранить нормальные отношения с Европой, где ее только стали больше уважать. Ужасный пример! Вот такого "коллективный Запад" простить не сможет ни в коем случае.
3. Армения не просто - военный союзник Российской Федерации, имеющий на своей территории военную базу российской армии в Гюмри. Россия и Армения имеют, фактически, объединенную группировку войск. и на вооружении Армении (единственной в мире!) Москва поставляет не только сверхмощные РСЗО "Смерч", но даже и наиболее совершенные российские оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер", являющиеся предметом зависти и вожделения многих стран куда побогаче Армении. Серьезный хаос в Армении, да еще и с последующей гражданской войной или возобновлением войны с Азербайджаном несет России не только политические, а именно военные угрозы.

Да Армения по меркам Государственного департамента США просто напрашивается на "майдан"! Где ж еще и устраивать, если не там?! Ну, разве, что - в Минске, да кишка тонка... Впрочем, повторюсь - "взорвав" Армению, Соединенные Штаты и их шакалы-союзники устроят России такой "букет" проблем, что та же Сирия вполне может показаться детским лепетом. Она ведь далеко, а Армения - буквально под боком. Одна возможность "размораживания" в случае дальнейшего развития событий в Ереване по киевскому сценарию Нагорно-Карабахского конфликта чего стоит!
А именно такая жуткая перспектива, уж поверьте, более, чем реальна. Весьма показательно, что по поводу беспорядков в Ереване не просто злорадствует. а. воистину, ликует ресурс с более, чем красноречивым названием: Аrmiya.az. Вот что там пишут:
"Уже очевидно, что армянская молодежь говорит «НЕТ!» этому режиму. А ведь молодежь - это те, кто в первую очередь должны встать на за защиту Армении в случае новой войны. Не исключаю, что к этим протестам присоединится еще большее число представителей армянской молодежи и даже юношества. Никто из них не хочет превращаться в «пушечное мясо», отправляясь нести службу на оккупированные РА территории Азербайджана. И дело не только в том, что есть понимание того, что эти земли являются оккупированными.

Куда важнее то, что армянская молодежь, протестующая ныне на улицах Еревана, прекрасно понимает, что страна эта находится на внешнем управлении и что во главе РА находятся воры, готовые на все, ради удержания власти. Подчеркиваю - на все. Проще говоря, будущее Армении борется ныне с ее настоящим и прошлым. И чем закончится эта гражданская война - неизвестно."

С одной стороны - один в один "майданные" агитки образца 2013-2014 года. С другой - читая это, не сложно догадаться, каким образом Баку использует хаос и разброд в Ереване - если таковые там воцарятся. А здесь - полшага уже до втягивания России в очередной вооруженный региональный конфликт. да и вообще, крушение власти в Армении неминуемо будет означать слом всей, и без того, крайне хрупкой системы безопасности на Кавказе. Воплощенная мечта Вашингтона и Лондона!
По правде говоря, очень хотел бы ошибаться. Сейчас все зависит от того, насколько серьезно взялся за дело Запад и от того, сколько решительности и твердости проявит власть Армении. судя по всему, "оппозиция" настроена серьезно - якобы контуженный лидер парламентской оппозиционной фракции "Елк", председатель партии "Гражданский договор" Никол Пашинян призвал жителей страны приехать протестовать в Ереван или устроить демонстрацию в своем городе. Полиция готовит водометы и предупреждает о применении слезоточивого газа. +

Киевский "майдан" можно было разогнать малой кровью... Что будет с ереванским - узнаем, причем в ближайшее время. Однако, не оставляет ощущение того, что все действия запада - от шумихи по "делу Скрипаля" до бестолковой стрельбы по сирийским сараям были всего лишь уловкой. Возможно, именно сейчас Запад наносит настоящий удар...