Новости последних часов из Харькова на сегодняшний день, 11 августа 2022 года: актуальная информация



Новости последних часов из Харькова на сегодняшний день, 11 августа 2022 года: актуальная информация

Украинские каратели готовят в Харькове очередную кровавую операцию по отношению к мирному населению. Очевидно, что киевский режим с помощью запугивания собственных граждан подогревает интерес западных стран к той ситуации, которая складывается на Украине.

Последние новости Харькова на сегодня, 11.08.2022. Свежие события


Украинские власти планируют направить в Харьков сотрудников СБУ для проведения карательной операции по выявлению лояльных по отношению к России граждан, заявил глава Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев. Информацию распространили в Telegram-канале Минобороны РФ.
По словам Мизинцева, основанием для задержания украинцев могут стать звонки на российские номера. Кроме того, сотрудники СБУ будут проверять переписку в мессенджерах, подписки в соцсетях, фотографии.

Утром 11 августа в результате нанесения ракетных ударов, в Харькове прогремели четыре мощных взрыва, сообщает "Русская весна", прилагая фото- и видеоматериал.

Данную информацию подтвердил мэр города Игорь Терехов. Он заявил, что всего было 4 прилета, один за одним. О жертвах Терехов не сообщает.

Местные жители публикуют кадры взрывов, на эмоциях называя их «адовыми прилетами». Средства противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины вновь не смогли перехватить ракеты.

Кроме того, воздушная тревога была слышна и в соседних с Харьковом областях — Днепропетровской и Запорожской.