Каждый пятый учитель в США уверен, что педагоги в школе должны носить оружие




Фото из открытых источников
Общенациональный опрос, проведенный в Соединенных Штатах, показал, что у американских учителей разные мнения по поводу ношения педагогами в школе оружия.
 
Как сообщают результаты общенационального репрезентативного опроса, проведенного корпорацией RAND, каждый пятый педагог считает необходимым иметь оружие в классе.
 
Но есть и другие мнения, они тоже приведены в материале, размещенном на сайте RAND. 54% преподавателей считает, что оружие, напротив. снизит уровень безопасности в школах. Еще 26% учителей остаются во мнении, что ношение оружия не поменяет ситуацию.
 
Но есть опасность, в отношении которой подавляющее большинство педагогов едины во мнении. Опаснее оружия они считают буллинг. Это целенаправленная травля кого-то из воспитанников со стороны сверстников или старших школьников.
 
Проявляется в запугивании, издевательствах, избиениях и других формах физической и психологической агрессии. Чаще всего буллингу подвергаются особые дети: слабые или те, кого другие считают ниже себя по социальной иерархии.
 
Помимо того, что сами по себе подобные проявления таят много рисков, они еще и способствуют распространению в школах наркотиков. Такое поведение учителя называют самой большой проблемой американского образования.