Водитель подал в суд на Tesla после того, как автомобиль «внезапно и автоматически» набрал скорость




Фото из открытых источников
Житель Нью-Йорка подал в суд на Tesla после того, как, по его словам, один из их автомобилей «внезапно и автоматически» ускорился, из-за чего он разбил его, чтобы остановить и избежать столкновения с людьми поблизости, пишет Insider
 
В иске, поданном на этой неделе в Верховный суд штата Нью-Йорк , говорится, что Акм Шамсуззаман пришел на работу в Revel Transit, где он работал водителем Tesla. Но дела пошли наперекосяк после того, как он запустил Tesla, утверждается в иске.
 
«Водитель нажал на тормоз, поставил машину на драйв, снял ногу с тормоза, и в этот момент машина рванула вперед», — сказал Insider Даниэль Шимко, адвокат Шамсуззамана, добавив, что Шамсуззаман прошел обычную процедуру запуска автомобиля Тесла. 
 
Шимко объяснил, что как только Шамсуззаман снял ногу с педали тормоза, он потерял контроль над Теслой. Адвокат добавил, что даже после того, как он снова поставил ногу на тормоз, машина не остановилась. Шамсуззаман также попытался поставить машину обратно на стоянку, но это тоже не сработало.
 
«Ему пришлось разбить машину, чтобы она остановилась», — сказал адвокат.