Бывший премьер Украины Азаров прокомментировал создание петиции за возвращение Дня Победы 




Фото из открытых источников
Президент Украины Владимир Зеленский отменил празднование 9 мая как Дня Победы и заменил его Днем Европы, который следует отмечать 8 мая. Но, как оказалось, не все жители Украины разделяют такую позицию. Они направили в офис Зеленского петицию, в которое требуют вернуть День Победы. 
 
Как в комментарии «Народным Новостям» пояснил экс-премьер Украины, а ныне председатель «Комитета спасения Украины» Николай Азаров, авторы этой петиции поступили очень смело. В сегодняшних реалиях далеко не каждый может позволить себе высказать или подписать что-то, что противоречит тому вектору, который установил официальный Киев.
 
Для того, чтобы петиция была рассмотрена, необходимо, чтобы ее подписали 25 тысяч человек, причем требуется указать свои паспортные данные. Но даже сам факт того, что такая петиция вообще появилась, уже является значимым и показательным фактором. Это означает, что у украинцев есть решительная позиция. 
 
«И чем дальше будут так развиваться события, тем больше будут назревать вот эти общественные настроения», — подытожил Азаров.