Эксперт оценила шансы Джо Байдена переизбраться на фоне расследования конгресса




Фото из открытых источников
Расследование Конгресса США, которое показало, что семья президента Джо Байдена получила более 10 миллионов долларов из иностранных источников, уменьшает его шансы на выдвижение кандидатом в президенты на выборах 2024 года, но не приведет к его импичменту, сказала Виктория Журавлева, старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) РАН, передает РИА Новости.
 
"Однозначно это сильно ударяет по Байдену как по кандидату в президенты на 2024 год. Создание этого информационного поля вокруг него началось уже сейчас. И вся кампания уже тоже началась, потому что фактически идет противостояние двух негативных информационных полей – одного вокруг Дональда Трампа, второго вокруг Байдена. Явно это давление будет нарастать", - сказала Журавлева.
 
Как прогнозирует эксперт, "Байден может стать близким по скандальности к Трампу".
 
"Будет создана именно такая негативная среда, которая приведет в итоге к тому, что в последний год своего первого срока Байден будет тем же, чем занимался Трамп – то есть отбиваться от нападок вместо того, чтобы сделать что-то. И это, конечно же, понизит его рейтинги. Это однозначно", - прогнозирует Виктория Журавлева.