Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Новые растения украсят центральные улицы столицы
Происшествия

Новые растения украсят центральные улицы столицы

65
Новые растения украсят центральные улицы столицы

В этом году в Москве были завершены работы по благоустройству переулков в Тверской районе, Арбата и Хамовниках. Кроме того, в порядок привели территорию возле Павелецкого вокзала, а также улицы Конюшковскую и Лужники. Но остался еще финальный этап — озеленение.

Важно правильно выбрать сорт растения, так как не все могут прижиться в особом микроклимате мегаполиса. Кроме этого учитывают такой фактор, как эстетика, деревья и кустарники должны органично вписываться в ландшафт города. А еще делать его воздух чище.

Впрочем, уже известно, какие именно растения планируют высадить в центральных районах столицы. Прежде всего, речь идет о крупномерах. Это высокие, уже взрослые деревья, которые начинают высаживать как раз с началом первых холодов.

Подрощенным саженцам должно быть от 15 до 35 лет, высота их варьируется от трех до семи метров.

Такие саженцы выращивают в питомниках. Деревья высаживают, как правило, ночью, чтобы не мешать движению транспорта. Саженцы помещают в подготовленные  посадочные ямы с плодородным грунтом и дренажным слоем, который защищает корни от гниения и обеспечивает необходимую вентиляцию.

Всего, на благоустроенных в этом году улицах столицы появятся более тысячи деревьев и 27 тысяч кустарников.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК