Главная » Происшествия » В Кыргызстане ежегодно в каждой из областей будут проходить Игры кочевников

В Кыргызстане ежегодно в каждой из областей будут проходить Игры кочевников

В Кыргызстане ежегодно в каждой из областей будут проходить Игры кочевников"В целях распространения Республиканских игр кочевников в масштабах всей страны решено ежегодно в каждой из областей проводить Игры кочевников", - отметил президент Сооронбай Жээнбеков сегодня, 20 февраля, во время встречи с жителями Кадамджайского района Баткенской области.

Глава государства напомнил, что III Всемирные игры кочевников прошли на высоком уровне, в них приняли участие представители 60 стран, очередь для проведения Игр была передана Турции.

"Принимая во внимание важность этих Игр, мы решили и в Кыргызстане ежегодно проводить Национальные игры кочевников на республиканском уровне. В этом году Игры пройдут в Таласской области - в "Манас Ордо". Далее эстафету примут другие области нашей страны", - отметил президент Сооронбай Жээнбеков.
Читайте также:
Следующие Игры кочевников пройдут в Турции
Происшествия / Праздники
Следующие Игры кочевников пройдут в Турции
Открыты Третьи Всемирные игры кочевников
Происшествия / Праздники / Приметы
Открыты Третьи Всемирные игры кочевников
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК