Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » ГКНБ призывает граждан воздержаться от распространения каких-либо провокационных сообщений в социальных сетях

ГКНБ призывает граждан воздержаться от распространения каких-либо провокационных сообщений в социальных сетях

0
ГКНБ призывает граждан воздержаться от распространения каких-либо провокационных сообщений в социальных сетях Государственный комитет национальной безопасности сделал обращение в связи с участившимися случаями распространения в мессенджере WhatsApp и других социальных сетях аудиосообщений, содержащих в себе провокационные материалы, направленные на разжигание межрегиональной (межнациональной) вражды.

По информации пресс-службы ГКНБ, в настоящее время комитетом и другими правоохранительными органами проводится соответствующая работа по установлению распространителей провокационных сообщений.

Подготовка и распространение аналогичных материалов с признаками разжигающих межрегиональную (межнациональную) вражду влечет за собой уголовную ответственность в соответствие со статьей 299 Уголовного кодекса КР, говорится в сообщении.

ГКНБ призывает граждан воздержаться от распространения каких-либо провокационных сообщений в социальных сетях и Интернет-пространстве, и сообщать о возможных фактах в соответствующие правоохранительные органы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК