Из-за резкого ухудшения погоды сотрудники ОАО "Национальная электрическая сеть Кыргызстана" переведены в режим повышенной готовности

Организовано дежурство руководящего состава и подготовлены выездные бригады. Установлен особый контроль за работой оборудования, усилены оперативно-диспетчерские службы.
"На случай возникновения внештатных ситуаций и технологических нарушений предусмотрена четкая схема оповещения и восстановления электроснабжения", — говорится в сообщении.
Компания также проинформировала, что в 19.44 на столичной ТЭЦ отключилась высоковольтная линия и было успешно произведено автоматическое включение. К 21.00 на линиях НЭСК отключения не зафиксированы.
По данным МЧС, сегодня вечером в Бишкеке, Таласе и Баткене скорость ветра достигла 20 метров в секунду. Согласно предварительной информации, пострадавших нет.
Обсудим?
Смотрите также: