Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Душевнобольным лицам выдали водительские права в Чуйской области

Душевнобольным лицам выдали водительские права в Чуйской области

0
Душевнобольным лицам выдали водительские права в Чуйской областиДушевнобольным лицам выдали водительские права в Чуйской области, сообщила пресс-служба Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями.

Финпол выявил факты злоупотребления должностным положением, допущенные чиновниками регистрационно-экзаменационного отдела Департамента регистрации транспортных средств и водительского состава по Сокулукскому и Московскому районам, учреждения "Московская районная оборонная спортивно-техническая организация" и центра семейной медицины Московского района.

Установлено, что в 2015-2017 годах указанные должностные лица внесли заведомо ложные сведения в официальные документы — медицинские справки, незаконно выдали водительские удостоверения лицам, стоящим на диспансерном учете в ЦСМ Московского района, у которых были диагностированы параноидная шизофрения, легкая умственная отсталость, соматизированное расстройство, органическое расстройство личности и органическое эмоциональное лабильное расстройство.
Возбуждено уголовное дело по статьям 304 "Злоупотребление должностным положением", 315 "Служебный подлог", 221 "Злоупотребление полномочиями служащими коммерческих или иных организаций" и 350 "Подделка документов" Уголовного кодекса КР. Ведется следствие.

Это не первый подобный случай. В феврале Генпрокуратура сообщила, что жителю Ошской области, имеющему диагноз "тяжелая умственная отсталость", выдали водительское удостоверение еще в 2014 году.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК