Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » В Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области собираются подписи в поддержку вымогавших у «Кумтора» $3 миллиона

В Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области собираются подписи в поддержку вымогавших у «Кумтора» $3 миллиона

0
В Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области сторонники вымогавших у топ-менеджмента «Кумтора» $3 миллиона Эрмека Джунушбаева и Бахтияра Курманова собирают подписи в их поддержку. Об этом сообщил Аман Шабиев.

По его словам, митингов и акций протеста в селах Саруу и Кызыл-Суу не проходит. «Мы же обещали действовать по закону и дали властям 10 дней на решение вопроса», - отметил Аман Шабиев.

Напомним, что Эрмек Джунушбаев и Бахтияр Курманов задержаны и водворены в СИЗО ГКНБ в Бишкеке. Сегодня им будет предъявлено обвинение и суд должен определить им меру пресечения. Отметим, что по факту возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство» УК КР.

URL: http://www.24.kg/community/159528-ugolovnoe-delo-po-faktu-vymogatelstva-vozbuzhdeno.html
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК