Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » В Московском районе Чуйской области «оптом» продают хадж-квоты, накидывая на каждую квоту по 500-700 долларов.

В Московском районе Чуйской области «оптом» продают хадж-квоты, накидывая на каждую квоту по 500-700 долларов.

0
Об этом на пресс-конференции в агентстве АКИpress заявил житель данного района Жарашбек Джакеев, которому было отказано в хадж-визе.

По его словам, из 3 тыс. 600 хадж-квот, выделенных для Кыргызстана 672 квоты достались Чуйской области. «Здесь 8 районов и 2 города, то есть каждому распределено по 48 квот. 482 квот было выделено, а 190 квоты остались под управлением казы Чуйской области Бакыта Улабекова. Он на эти квоты добавляет по 500-700 долларов и через посредников «оптом» продает. Если совершить хадж стоит 2 тыс. 300 долларов, квоты продаются по 3 тыс. долларов», - сказал он.

По его словам, недавно 42 человека из Московского района дунганской национальности группой получили хадж-визы. «Коррупционная система начала развиваться с приходом нового муфтия», - уверен Ж.Джакеев.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК