Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » За последние 10 лет расходы населения КР на здоровье выросли в 3,5 раза

За последние 10 лет расходы населения КР на здоровье выросли в 3,5 раза

0
Бишкек АИФ. Расходы населения на охрану здоровья за последние 10 лет выросли в 3,5 раза. Об этом сегодня, 16 августа, сообщили в департаменте лекарственных средств и медицинской техники.

Согласно данным исследования Центра анализа политики здравоохранения "Доступность к медицинским услугам и наличные расходы, "из кармана" пациента в Кыргызстане: обзор домохозяйств с 2001-2010 годах", расходы населения на охрану здоровья увеличились с 1,5 млрд сомов в 2000 году до 5,6 млрд в 2009-м, из которых 3,2 млрд сомов (60%) были использованы на приобретение лекарственных препаратов. В 2009 году подушевой расход в виде выплат за лекарственные средства составил 667 сомов в год.

По данным Национального статистического комитета КР, среднедушевой доход домашних хозяйств в месяц в 2009 году составлял 2311,9 сома в месяц.

URL: http://www.vb.kg/239705
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК