Главная » Происшествия » Задержан сотрудник лицея Кара-Балты по подозрению в мошенничестве с водительскими правами
Происшествия

Задержан сотрудник лицея Кара-Балты по подозрению в мошенничестве с водительскими правами

Как стало известно 6 февраля, в пресс-службе ГУВД Чуйской области сообщили о задержании подозреваемого в мошенничестве.

22 января к правоохранителям Жайылского района обратился житель Панфиловского района с жалобой на сотрудника одного из лицеев Кара-Балты. Мужчина заявил, что работник учебного заведения запросил у него сумму в 30 тыс. 600 сомов под предлогом внесения данных о прохождении обучения в электронную базу для получения водительского удостоверения. Однако обещание не было выполнено, а деньги не были возвращены.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 209 («Мошенничество») Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

Сотрудники милиции задержали подозреваемого, 1966 года рождения, ранее судимого И.Р., и поместили его в изолятор временного содержания.

В настоящее время следствие продолжает работу, выясняя возможную причастность задержанного к другим подобным преступлениям. Правоохранительные органы обращаются к гражданам, пострадавшим от действий данного лица, или имеющим любую информацию, связаться с ними по телефонам: 0701 20-31-02, 0312 22-15-58.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК