Главная » Происшествия » В столичном микрорайоне №12 жители просят президента помочь им отстоять детскую площадку и зеленые насаждения

В столичном микрорайоне №12 жители просят президента помочь им отстоять детскую площадку и зеленые насаждения

В столичном микрорайоне №12 жители домов № 12 и 13 просят президента помочь им отстоять детскую площадку и зеленые насаждения. Об этом сказал на пресс-конференции представитель ЖЭК «Горный» Курманбек Иманалиев.
По его словам, застройщик Турат Сабданбеков уже два года пытается захватить территорию возле этих домов. Он сообщил, что Октябрьский районный суд Бишкека признал действия застройщика незаконными, но городской суд вынес решение в пользу Сабданбекова.
«Городской суд в лице председательствующих Кудайбергенова, Фахридинова и Бектенова всего полчаса допрашивал представителя застройщика и, не задав нам ни единого вопроса, за 15 минут вынес решение в пользу Турата Сабданбекова», - сказал Курманбек Иманалиев.
Как рассказал представитель ЖЭК, они еще не получили на руки решение городского суда, но застройщик уже пытается начать стройку. Жильцы также обратились в Жогорку Кенеш, Генеральную прокуратуру, ГКНБ с просьбой помочь отстоять обустроенную ими детскую площадку, расположенную перед многоэтажным домом.
Читайте также:
В микрорайоне "Кок-Жар" Бишкека зарезали мужчину
Наука и технологии / Праздники
В микрорайоне "Кок-Жар" Бишкека зарезали мужчину
В 12-м микрорайоне Бишкека сгорел автомобиль «Mercedes-Benz S500»
Наука и технологии / Праздники
В 12-м микрорайоне Бишкека сгорел автомобиль «Mercedes-Benz S500»
В 6-м микрорайоне произошел порыв тепловой сети
Наука и технологии / Праздники
В 6-м микрорайоне произошел порыв тепловой сети
Суд наложил штраф на сайт "Kyrgyztoday"
Происшествия / Праздники
Суд наложил штраф на сайт "Kyrgyztoday"
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК