В Караколе задержали подозреваемого в серии мошенничеств

Она рассказала, что 15 января 2025 года в ходе телефонного разговора познакомилась с мужчиной, который представился как Жениш. Он уверял её, что имеет связи и может помочь получить квартиру от Государственной ипотечной компании без очереди. Поддавшись на уловку, женщина перевела ему 6 000 сомов, после чего связь с ним пропала.
После получения заявления от М. А. сотрудники милиции начали проверку. Выяснилось, что подозреваемый — 26-летний житель села Тюп по имени О. М.
Фото пресс-службы УВД Иссык-Кульской области.
Ранее О. М. уже имел проблемы с законом по аналогичным преступлениям. Его задержали в Бишкеке, и в ходе дальнейшего расследования выяснилось, что он обманул ещё девять жителей Каракола. На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 209 УК КР "Мошенничество", материалы которого переданы в суд для рассмотрения.
Читайте также:
