Главная » Происшествия » Уникальный флаг Кыргызстана приобрел Аскар Салымбеков

Уникальный флаг Кыргызстана приобрел Аскар Салымбеков

Меценат решил передать данное приобретение Кыргызскому Национальному Университету им. Жусупа Баласагына. Флаг, выполненный по уникальной технике «Стринг арт», выставили на продажу на благотворительном аукционе, который приурочили ко Дню флага КР.

На создание полотна потрачено около 13 тыс. гвоздей и 20 км ниток. Произведение создавалось молодыми художниками творческой мастерской «Эбелек».

В аукционе приняли участие бизнесмены страны, депутаты Жогорку Кенеша, а также звезды эстрады.

Единственным лотом стал уникальный флаг, который успешно продан за 75 тыс. сомов меценату Аскару Салымбекову.

«Несмотря на то, что роздано более 170 пригласительных, 120 из которых депутаты ЖК, никто из них не счел нужным поучаствовать в значимом дне Кыргызской Республики и оказать поддержку творческой молодежи», – посетовал президент МОФ «Чын Дилимден» Алмаз Кулматов.
Читайте также:
Порванный флаг на главной площади Бишкека заменили вчера
Наука и технологии / Праздники
Порванный флаг на главной площади Бишкека заменили вчера
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК