Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » В Кыргызстане за год купля-продажа недвижимости сократилась на 34%

В Кыргызстане за год купля-продажа недвижимости сократилась на 34%

0
Об этом сообщил "Азаттыку" главный специалист Государственной регистрационной службы Айдар Сукенбаев.
Самое большое снижение объема сделок купли-продажи недвижимости наблюдается в городе Оше, сократившись до 48% . Затем следуют Джалал-Абадская и Таласская области (40-45%). Отметив, что стоимость квадратного метра жилья в новых многоэтажных домах не снижается, Сукенбаев сообщил, что в ближайшие месяц не ожидается значительного снижения цен на квартиры:

- Если будет снижение цен, то в связи с ростом доллара и инфляцией. На купле-продаже недвижимости сказывается кризис последнего времени, рост курса доллара, девальвация рубля и как следствие сокращение перечислений мигрантов. В настоящее время строительство продолжается, но спрос все еще остается. Поэтому цены на недвижимость будут сохраняться на прежнем уровне. Максимально цены могут снизиться на 20%.

По информации ГРС, ежегодно в Бишкеке продается 800 квартир, в городе Оше – 200 квартир. Эти цифры сократились в этом году в 1,5 раза.

Источник: Азаттык уналгысы
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК