Разбитая машина Т.Сарпашева была списанной

По его словам, разбитая машина была марки «Тойота Ленд крузер 200» (госномер 002 KG) черного цвета.
Как сказал М.Эржигитов, 14 июля 2015 года водитель ехал на служебной автомашине Сарпашева на автодороге Бишкек—Ош из столицы.
«При въезде в город Таш-Кумыр дорога идет серпантином и резкий поворот, поэтому водитель на большой скорости не справился с управлением и вылетел с дороги. Машина 3-4 раза перевернулась. После ДТП водителя отвезли в Шамалдысайскую больницу. Через 4-5 дней его отвезли в Бишкек. Сейчас он дома получает лечение», - рассказал он.
Эржигитов добавил, что разбитая служебная автомашина несколько лет назад была списана и находилась в гараже, так как была в нерабочем состоянии из-за отсутствия средств на ремонт. Сарпашев после своего назначения на действующую должность на личный средства восстановил данное авто, отремонтировал его и начал ездить. На нем первый вице-премьер проездил более 1,5 года.
«Разбитое авто восстановлению не подлежит. Сейчас Сарпашев ездит на служебном кадиллаке», - сказал он.
http://www.turmush.kg/ru/news:246323
Обсудим?
Смотрите также: