Первомайский районный суд вынес решение по делу «Вечернего Бишкека» в пользу Александра Рябушкина

По данным издания, сегодня стало известно, что Первомайский районный суд Бишкека под председательством Алмаза Калыбаева вынес «заранее неправосудное» решение без участия ответчиков Александра Кима, Анны Власенко и представителя ОсОО «Рекламная фирма «Рубикон» и взыскал 194 миллиона 229 тысяч 823 сома в пользу Александра Рябушкина и столько же в пользу его жены Галины Рябушкиной. «То есть почти 400 миллионов сомов. Кроме того, суд взыскал с Кима и Власенко в доход государства госпошлину в размере 38 миллионов 845 тысяч 965 сомов. Исковую сумму ответчики узнали только сегодня, получив в канцелярии решение суда», - говорится в сообщении.
Напомним, Рябушкины подали в суд на Кима, Власенко и «Рубикон», требуя компенсацию ущерба с 2000 года - половину дохода рекламной фирмы.
В связи с разбирательством на акции Кима и Власенко наложен арест. «Уже доказано, что судья Калыбаев намеренно тайно провел заседание. Калыбаев специально лишил конституционного права ответчиков участвовать в суде и отстаивать свои интересы. У нас есть достаточно доказательств того, что он действовал незаконно», - цитирует юриста Сергея Воронцова издание.
URL: http://www.24.kg/obschestvo/12841/
Обсудим?
Смотрите также: