За введение смертной казни высказались представители ГУВД Бишкека

«Всю жизнь проработал в милиции, всю жизнь раскрывал преступления, где пострадавшими были не только взрослые, но и дети. Личное мое мнение и мнение большинства из моих коллег склоняются к тому, что мы против смертной казни. Человек, осужденный на пожизненное лишение свободы, и так приговорен на смерть. Но это при том, что условия должны быть такие, какие положено: охрана, усиленный режим условия содержания, чтобы человек, совершивший жестокое преступление, после определенного времени начал осознавать, что совершил неверный поступок. Они там сами сгниют», - сказал он.
Однако, как отметил А.Белунскас, в нынешних условиях и на нынешнем этапе он за то, чтобы рассмотрели вопрос о возобновлении смертной казни.
«Я «за» потому, что нет условий для содержания пожизненников», - отметил он.
Начальник Инспекции по делам несовершеннолетних считает, что Жамиля Талканбаева сказала, что также «за» введение смертной казни, однако только в отношению к лицам, совершившим насилие сексуального и насильственного характера.
«Здесь не демократия и не гуманизм. Смертная казнь может сократить численность сексуальных и насильственных действий в отношении детей. Я за введение смертной казни», - подчеркнула она.
Обсудим?
Смотрите также: