Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Около 160 "обменок" на «Дордое» и в Бишкеке работают без лицензии

Около 160 "обменок" на «Дордое» и в Бишкеке работают без лицензии

0
На данный момент в КР на основании лицензий, выданных Национальным банком, насчитываются 320 обменных бюро, из них по городу Бишкек зарегистрированы 186 пунктов. Об этом Tazabek рассказала начальник отдела инспектирования НФКУ управления инспектирования НБКР Жылдыз Сулайманбекова.

Она проинформировала, что в зависимости от района стоимость патента варьируется от 6 тыс. сомов до 20 тыс. сомов.

По ее словам, есть обменные бюро, которые работают без лицензии Нацбанка, только по «Дордою» насчитываются 80 субъектов, по городу Бишкек тоже порядка 80.

«Очень много обменных бюро также работают на рынке Кара-суу, приграничных районах Баткенской области. По итогам года составлены протокола на 300 таких субъектов, но из них мы смогли идентифицировать личности только 200 человек, поэтому смогли наложить штрафы. На сегодня сумма административного штрафа, которая наложена на такие лица, составляет 315 тыс. сомов», - сообщила она.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК