Главная » Эксклюзив » ОАО «Аэропорты Кыргызстана» и COMAC обсудили запуск авиарейса Ош – Кашгар
Эксклюзив

ОАО «Аэропорты Кыргызстана» и COMAC обсудили запуск авиарейса Ош – Кашгар











ОАО «Аэропорты Кыргызстана» недавно провело встречу с представителями китайской компании COMAC (Commercial Aircraft Corporation of China), на которой обсуждались перспективы авиационного сотрудничества между двумя сторонами.
Главным вопросом на повестке дня стало открытие международного авиамаршрута между Ошем и Кашгаром, который планируется запустить в апреле этого года. Новый рейс будет способствовать улучшению транспортной доступности между Кыргызстаном и Китаем, а также развитию торгово-экономических, туристических и культурных связей между странами.

В ходе обсуждений было отмечено, что COMAC является акционером Chengdu Airlines, которая активно эксплуатирует самолеты собственного производства. Предполагается, что рейсы по маршруту Ош – Кашгар будут осуществляться на самолетах COMAC C909.

ОАО «Аэропорты Кыргызстана» рассматривает этот проект как важный шаг к расширению своей международной маршрутной сети и укреплению партнерских отношений с ключевыми авиаперевозчиками Китая.

Компания продолжает активно работать над увеличением географии полетов и улучшением качества авиасообщения, что важно как для граждан, так и для бизнеса Кыргызстана.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт {home_url} вы принимаете политику конфидициальности.
ОК