Главная » Эксклюзив » Служба ветконтроля ввела запрет на ввоз животных и продукции из Индии
Эксклюзив

Служба ветконтроля ввела запрет на ввоз животных и продукции из Индии

- С 28 января 2025 года вступают в силу временные ограничения, введенные Службой ветеринарии, развития животноводства, пастбищ и кормов при Министерстве водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Эти меры касаются ввоза из Республики Индия животных, которые могут быть подвержены вирусу Нипах, а также продукции животного происхождения, сообщает пресс-служба Минсельхоза.

Данные меры были приняты в связи с выявлением вируса Нипах и направлены на защиту ветеринарно-санитарной безопасности в стране.

В сообщении также подчеркивается, что «вирус Нипах представляет собой серьезную зоонозную инфекцию, способную передаваться от животных к людям». Служба настоятельно рекомендует гражданам избегать покупки продукции животного происхождения, происхождение которой вызывает сомнения, и обращать внимание на наличие ветеринарных сопроводительных документов.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК