Главная » Эксклюзив » В Чуйской области задержаны подозреваемые в похищении девушки с целью вступления в брак
Эксклюзив

В Чуйской области задержаны подозреваемые в похищении девушки с целью вступления в брак

В Чуйской области задержаны подозреваемые в похищении девушки с целью вступления в брак

13 января 2026 года в Сокулукском районе в отделение милиции обратилась жительница села Кожомкул, С.А., родившаяся в 2007 году. В своем обращении она рассказала, что около 00:30 того же дня к ней подошел малознакомый человек по имени «Н» вместе с его знакомым. Применив физическую силу, они насильно посадили девушку в автомобиль марки «Step Wagon» с целью принудительного вступления в брак. Данная информация была озвучена пресс-службой ГУВД Чуйской области.

В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело по статье 172 (Похищение лица с целью вступления в брак) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

В результате оперативных мероприятий сотрудники милиции смогли установить подозреваемых. Задержаны были Б.Н., родившийся в 2001 году, и Ш.Н., 2002 года рождения. Они помещены в изолятор временного содержания.


[url=https://knews.kg/wp-content/uploads/2026/01/13.webp]

[/url]
В настоящее время продолжается расследование данного уголовного дела.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК