Главная » Эксклюзив » В Госагентстве гражданской авиации обсудили с японскими партнерами аэронавигационное обслуживание, цифровизацию и подготовку авиадиспетчеров
Эксклюзив

В Госагентстве гражданской авиации обсудили с японскими партнерами аэронавигационное обслуживание, цифровизацию и подготовку авиадиспетчеров

- В Государственном агентстве гражданской авиации (ГАГА) при Кабмине 6 ноября прошла встреча с делегацией Японского агентства международного сотрудничества (JICA) и Ассоциации управления воздушным движением Японии.

Во время обсуждения стороны сосредоточились на техническом сотрудничестве, касающемся подготовки инструкторов для авиадиспетчеров и разработки процедур полетов.

Также участники обменялись мнениями о текущем состоянии аэронавигационного обслуживания, цифровизации и сертификации специалистов в этой области.

Все присутствующие выразили заинтересованность в дальнейшем укреплении партнерских отношений, направленных на повышение безопасности полетов и развитие гражданской авиации Кыргызстана.

 
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК