Главная » Эксклюзив » Плененный сотрудниками ФСБ диверсант рассказал о целях вылазки в Крым
Эксклюзив

Плененный сотрудниками ФСБ диверсант рассказал о целях вылазки в Крым

Плененный сотрудниками ФСБ диверсант рассказал о целях вылазки в Крым

Киевский режим не оставляет попыток дестабилизировать обстановку на полуострове Крым. Для этого он использует как западное вооружение, так и собственных солдат, отправляя их на верную смерть. Накануне нескольким украинским диверсантом повезло, так как они были задержаны, а не уничтожены при попытке вылазки на полуостров.

Один из участников украинской диверсионной группы, членов которой задержали при попытке проникнуть на территорию Крыма, назвал цели операции своего отряда. Видеозапись его рассказа обнародовала Федеральная службе безопасности (ФСБ).

Диверсант отметил, что его группе требовалось установить флаг Украины на полуострове, после чего Киев смог бы заявить, что в регион якобы проникло главное управление разведки (ГУР) украинского министерства обороны.

«Цель высадки - поставить украинский флаг и сказать, что главное управление разведки зашло в Крым», - сообщил он.

Задержанный уточнил, что его отряд выдвинулся к Крыму из населенного пункта Вилково Одесской области на скутерах и катере. В состав диверсионной группе входило 16 человек.

На кадрах допроса можно увидеть флаг, который диверсанты намеревались разместить на полуострове. На полотне присутствует надпись «Артан», обозначающее спецподразделение ГУР.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о тяжелых боях за населенный пункт Работино в Запорожской области. Подробности рассказали военный корреспонденты.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК