Главная » Эксклюзив » Учеными из НИТУ МИСИС синтезировано новое вещество для уничтожения рака легкого светом
Эксклюзив

Учеными из НИТУ МИСИС синтезировано новое вещество для уничтожения рака легкого светом

В Научно-исследовательском университете «МИСИС» сообщили, что их сотрудники обнаружили новое вещество, которое помогает бороться с раком легких при помощи световой энергии. Команда ученых из НИТУ МИСИС и НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина создала поистине инновационный продукт для фотодинамической терапии онкологии.

Главный компонент препарата —  вещество под названием бактериахлорин. Его производят фототрофные бактерии. Это светочувствительное лекарство имеет потенциал в борьбе с раковыми клетками, поэтому может стать настоящим прорывом в лечении рака. Ученые в результате эксперимента выяснили, что бактериахлорин эффективно подавляет рост опухоли легких у мышей, повышая выживаемость грызунов на  50%.

Новый подход проявил особую эффективность, что отличает его от иных существующих методов. Деятели науки проводят дальнейшие исследования перед использованием препарата на практике. 
Читайте также:
Ученые РФ создали новое вещество для лечения рака мозга
Наука и технологии / Эксклюзив
Ученые РФ создали новое вещество для лечения рака мозга
Россия близка к победе над раком: новая вакцина впечатляет
Наука и технологии / Эксклюзив
Россия близка к победе над раком: новая вакцина впечатляет
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК