Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Прошлое, настоящее и будущее Общества изучения Амурского края обсудят во Владивостоке
Эксклюзив

Прошлое, настоящее и будущее Общества изучения Амурского края обсудят во Владивостоке

0

Круглый стол в рамках Тихоокеанского дискуссионного клуба состоится завтра, 18 июля в конференц-зале ПКО РГО – ОИАК



Прошлое, настоящее и будущее Общества изучения Амурского края обсудят во Владивостоке

Приморское краевое отделение Русского географического общества – Общества изучения Амурского края. Фото: ИА PrimaMedia

Приморское отделение Союза журналистов России совместно с Дальневосточным отделением Российской академии наук продолжает серию круглых столов (12+) в рамках проекта Дискуссионный клуб “Тихоокеанская Россия”. Очередной круглый стол на тему “К 140-летию Общества изучения Амурского края. Итоги и перспективы развития” (12+) состоится 18 июля 2023 года в 14.00 по адресу: улица Петра Великого, 4, конференц-зал Приморского краевого отделения Русского географического общества — Общества изучения Амурского края.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Для обсуждения предложены следующие тезисы:



  • Какие темы волновали исследователей ОИАК в разные периоды и как повлияли исследования ОИАК на развитие региона за 140 лет.

  • Приморское краевое отделение РГО сегодня. Какие проекты ОИАК сегодня являются наиболее значимыми и заслуживают особого внимания. С какими проблемами сталкивается общество при их реализации.

  • Какие мероприятия позволят популяризировать деятельность ОИАК в Приморском крае и за его пределами?

  • Необходимость внедрения издательских материалов РГО в отечественную систему образования.

  • Необходима ли сегодня экспедиционная деятельность в ОИАК. Если да, то какая?


От редакции отметим, что в апреле 2024 году исполняется 140 лет первому научно-просветительскому обществу на Дальнем Востоке России — Обществу изучения Амурского края (1884 — 2024), которое сегодня является Приморским краевым отделением Русского географического общества. Основатели ОИАК — это энтузиасты, которые испытывали интерес к изучению присоединенных к России новых территорий. Их исследования восполняли пробелы в изучении Дальнего Востока и давали развитие новым научным направлениям, освоению Приморья.


Изучать и открывать заново Приморский край, Дальний Восток и Россию в целом — задача, которая актуальна и в настоящее время. Краеведение в первую очередь формирует нравственное воспитание и способствует сохранению важных основ и ценностей прошлого. Стоит отметить, что сегодня члены ОИАК не только ведут исследовательскую деятельность, но и проводят активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, а также сохранению исторической памяти среди жителей города Владивостока.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК