Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Редкую и дорогую находку вытащили дайверы на Русском острове
Эксклюзив

Редкую и дорогую находку вытащили дайверы на Русском острове

2

Местные жители передали найденное приморским ученым



Редкую и дорогую находку вытащили дайверы на Русском острове

Тематическое фото. Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia

Редкую и дорогую находку вытащили дайверы у берегов Русского острова. Местным жителям удалось наткнуться необычного и уникального трепанга альбиноса. Найденного морского обитателя приморцы передали ученым, сообщает ИА PrimaMedia.


Отмечается, что трепанг — это известная голотурия, чьи экстракты используются в медицине. Однако встретить трепанга альбиноса — огромная редкость. 

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Уточняется, что в разных странах выделяют разные цветовые формы трепанга, так в Японии выделяют три цветовые формы: красный, зеленый и черный. В Китае тоже выделяют три формы цвета, но другие — белый, зеленый и фиолетовый.




Скриншот. Фото: Фото очевидцев из telegram — канала trepangdv_exclusive


Цвет этой голотурии зависит от присутствия в организме различных пигментов, основными являются меланин, птеридин, каротиноиды, гуанин, пурин, астаксантин и лютеин.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК