Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Шойгу рассказал, как Россия отреагирует на действия НАТО в Калининградской области
Эксклюзив

Шойгу рассказал, как Россия отреагирует на действия НАТО в Калининградской области

0




Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, каким будет ответ Москвы на возросшую активность НАТО на западном стратегическом направлении. Об этом сообщают «Вести».


По словам Шойгу, за последние семь лет в 14 раз выросла интенсивность полетов стратегических бомбардировщиков авиации ВВС США в Европе. Систематически корабли НАТО с управляемым ракетным оружием заходят в Балтийское море.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!


«Только в прошлом году корабли данного класса трижды выполняли задачи вблизи Калининградской области. Всего с 2016 года система объективного контроля зафиксировала 18 таких выходов боевых кораблей в предполагаемые районы пуска крылатых ракет», — отметил министр, выступая в понедельник на коллегии министерства обороны.



В связи с этим он поручил сформировать в Западном военном округе (ЗВО) около 20 новых соединений и воинских частей.


По словам Шойгу, уже в текущем году в войска округа планируется поставить около 2 тыс. единиц оружия.


Ранее Минобороны поручило нарастить группировку сухопутных войск в Калининградской области.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК