Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Властям Латвии не нравится,что их граждане ездят за продуктами в Белоруссию
Эксклюзив

Властям Латвии не нравится,что их граждане ездят за продуктами в Белоруссию

0


Властям Латвии не нравится,что их граждане ездят за продуктами в Белоруссию


Мне каждый раз так и хочется сказать: «правильным» путем идёте, граждане европейцы– прямо в наши «девяностые».


Свое возмущение руководством Латвии высказала Наталья, из Германии . Родилась и до 50 лет она прожила в Латвии.


Но уже несколько лет её семья живёт в Германии.



Понятно что в Латвии остались друзья, родственники и у нее «душа болит за эту страну».



Так вот, Белоруссия ввела безвизовый режим для граждан Литвы и Латвии ещё в апреле этого года. А теперь продлила до 15 декабря.



Ну понятно, что для Белоруссии выгодно это.



Но также, это очень выгодно литовцам и латышам. Которые быстро сообразили и переняли опыт наших «девяностых». То есть «сбрасываются» и нанимают автобус для поездки.


Наталье рассказывали что собираются по 16 человек и в Белоруссию за продуктами едут. Там закупаются на месяц или даже побольше.


Много замороженной продукции покупают–мяса, рыбы. Также много «молочки» набирают. Потом всё в большие пакеты складывают и туда добавляют лёд.



Таким образом всё довозят в свежем виде.



Получают очевидную выгоду от поездки. Начиная с бензина, которым на обратный путь заправляются. В Белоруссии он более чем в два раза дешевле.




А если учитывать что инфляция на продукты в Латвии увеличилась на 16.9%, то очень выгодно продукты в Белоруссии закупать.



Которые там намного дешевле и качество в разы лучше.



В Латвии и Литве пытаясь уменьшить себестоимость, ухудшают качество продукции.


С 15 апреля до 13 июня из Литвы и Латвии в Белоруссию прибыли 63342 человек.


И с каждым днём этот поток желающих посетить Белоруссию увеличивается. Потому что приехавшие угощают других колбаской или сметаной белорусской, рассказывают как это выгодно и желающих тоже поехать увеличивается.




Наталья–советский человек и за дружбу народов. Поэтому здраво рассуждает и возмущается призывами правительства Латвии – не ездить в Белоруссию.


Ну это якобы они заботятся о безопасности своих граждан.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

О какой безопасности может речь идти, если там всё спокойно и даже поспокойнее чем дома.


Относятся к ним вежливо и никаких проблем нет.


Другой разговор,что приграничные районы с Белоруссией, видимо теряют выручку. Так как все в Белоруссию стремятся за покупками.




На призывы правительства к патриотизму, Наталья конкретно ответила:



«Патриотизмом холодильник не забить и машину не заправить. Поэтому люди как выезжали, так и выезжают. Может таким образом на отопительный сезон деньги хотят собрать. Ну и если есть такая возможность, то почему не воспользоваться»!



То есть едут все те, кто хотят съэкономить.


Возмущается правительством и отмечает их цинизм,что они практически призывают своих граждан не экономить.



«А что вы сделали для своих граждан,чтоб они туда не ехали! Какую вы даёте стабильность своим людям?»–обращается она к ним.



А в Латвии уровень жизни населения снижается.



Вот и получается, что из вашей казны уйдет, а в ту казну придёт–считает Наталья.





Сейчас уже многим в Латвии пришли счета за электричество. В мае уже закончились льготные тарифы.


Так уже некоторым сейчас пришли баснословные счета!



А какие счета пойдут людям в отопительный сезон…



Отмечает, что власть что угодно может говорить им о Батьке ( Лукашенко).


Но люди приезжают туда и видят то,что они видят. Возвращаются и рассказывают всё это в своей стране.



«Ну так сделайте такие цены, как в Белоруссии! В чем проблема? »–резюмировала Наталья.



Понятно,что никто бы никуда не ездил, если бы всё нормально в стране было.


И глядя на развитие событий в Европе понимаешь, что будут страдать простые люди от всего этого. И похоже,что всё это только начало…


Европейское руководство упорно ведёт своих граждан к разорению и обнищанию, получая бумеранг от введения санкций против РФ.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК