Главная » Эксклюзив » Многодетной семье из Челябинска подарили новый автомобиль
Эксклюзив

Многодетной семье из Челябинска подарили новый автомобиль


Многодетной семье из Челябинска подарили новый автомобиль



«Единая Россия» подарила многодетной семье Беловых из Челябинска новую Lada Granta. Редакция «Пчелы» побывала на торжественном событии. Рассказываем и показываем, как всё было.

В большой и дружной семье Беловых, воспитывающих семерых детей, жизнь бьёт ключом. День Мстислава и Екатерины расписан по минутам: утром — отвезти младших в детский сад, старших — в школу, а вечером забрать детей из кружков и секций. Кроме того, приходится ежедневно решать множество других бытовых задач. Раньше единственным помощником семьи была старенькая «десятка», однако выбраться куда-то всем вместе на ней было проблематично — авто попросту не вмещало всех членов семьи. Новая машина была нужна как воздух, и после встречи с губернатором Алексеем Текслером мечта семьи сбылась. Ключи от новенькой Lada Granta многодетным родителям торжественно вручила первый вице-губернатор Челябинской области, замсекретаря реготделения «Единой России», координатор партийного проекта «Женское движение Единой России» Ирина Гехт.





— Недавно семья получила награду от президента — орден «Родительская слава», — рассказала Ирина Гехт. — Награда очень значимая и присуждается нескольким семьям в год. Тогда состоялась встреча Алексея Леонидовича с семьей, со всеми детками. И мама сказала, что у них старая машина и очень хотелось бы новую. Накануне рождения нового малыша от регионального отделения «Единой России» по поручению Алексея Текслера такая машина была приобретена. Екатерина очень довольна, а мы довольны тем, что у семьи появился незаменимый помощник в домашних делах.





Екатерина Белова за рулём новенькой Lada Granta




Новая машина семье Беловых нужна, чтобы решать все домашние дела и выезжать дружной семьёй на отдых




Супруги осмотрели автомобиль и сразу же запланировали на нём первую поездку с детьми в парк Гагарина




В семье воспитываются четыре сына и три дочери. Старшему сыну 15 лет — он переходит в девятый класс и мечтает стать художником, а самому младшему — четыре года. Сейчас пара в ожидании восьмого малыша. Екатерина работает певчей в православном приходе храма Иерусалимской иконы Божией Матери, а Мстислав — лейтенант полиции в отставке. Глава семьи отметил, что раньше их родителям приходилось гораздо тяжелее, а сейчас для многодетных семей появилось гораздо больше возможностей, и государство всегда поддерживает и помогает. Например, область и город оплачивают малышам детские сады и общественный транспорт, также ребята регулярно отдыхают в пионерских лагерях.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!


— Государство заботится о детях, надо только немного шевелиться, — отметил Мстислав Белов. — Мы участвовали в разных программах на уровне района, затем города и в итоге получили орден от президента. А второй автомобиль в семье — это, очень значимое событие. Всё потому, что он новый, и теперь у мамы. Мы очень благодарны за такой подарок, внимание и поддержку.





Екатерина и Мстислав остались очень довольны таким нужным подарком








Месяц назад Владимир Путин подписал указ о присвоении Беловым почетного ордена «Родительская слава», а 1 июня супруги вместе с детьми стали участниками видеовстречи с президентом. В ходе встречи Владимир Путин напутствовал семью словами поддержки и пожелал им обязательно побывать в Москве. Сейчас «Единая Россия» намерена организовать для семьи поездку в столицу. После согласования даты ребята вместе с папой отправятся в путешествие, а мама к тому времени уже будет нянчить малыша.



— Многодетная семья — это основа общества, и нам бы очень хотелось, чтобы таких семей было больше, — добавила Ирина Гехт. — На днях состоялось заседание комиссии Госсовета по вопросам демографии. Очень много говорилось о том, что не всегда экономические меры влияют на рождение детей. Важно, чтобы такие семьи поддерживались информационно, а эти традиции доносились до детей и до общества. Народосбережение и демография становятся ключевыми аспектами в развитии как страны, так и региона.



Орден «Родительская слава» относится к наградам высшего уровня и выдаётся ежегодно нескольким семьям из разных регионов России, которые воспитывают семерых и более детей, а также обеспечивают надлежащий уровень заботы об их здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии. При награждении одному из родителей выплачивается единовременное пособие в размере 500 тысяч рублей. Госнаграда учреждена в 2008 году указом президента РФ.


Ранее в Челябинской области открыли приёмную для поддержки семей с инвалидами.


Новость, фото:
Анна Шашева


Источник –

Читайте также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК