Главная » Эксклюзив » Издательство “Рубеж” выпустило сразу четыре подарочные книги по истории Дальнего Востока
Эксклюзив

Издательство “Рубеж” выпустило сразу четыре подарочные книги по истории Дальнего Востока

От впервые переведенных заметок французских иезуитов до поэмы о чжудженях



Издательство “Рубеж” выпустило сразу четыре подарочные книги по истории Дальнего Востока

Тематическая иллюстрация. Фото: ИА PrimaMedia

В Тихоокеанском издательстве “Рубеж” вышли одновременно четыре новые  иллюстрированные подарочные книги, которые украсят полки не только знатоков и ценителей истории Дальнего Востока, но и будут интересны куда более широкому кругу читателей, сообщает ИА PrimaMedia.


Речь идет о большом фотоальбоме “Владимир Клавдиевич Арсеньев. Жизнь и деятельность в фотографиях и документах” (12+), серии очерков известного уссурийского историка Елены Сергеевой “Бринеры. Летопись поколений” (12+), о книге “Французские страницы летописи Уссурийского края” (12+), а также о поэме Валентины Андриуц “Золотые стрелы чжурдженей” (12+), изданной в подарочном футляре с иллюстрациями известного владивостокского художника и с переводом на английский язык.




Издательство “Рубеж” выпустило сразу четыре подарочные книги по истории Дальнего Востока. Фото: ИА PrimaMedia


“Мы готовили полное собрание сочинений Владимира Клавдиевича Арсеньева. Наряду с текстами был создан гигантский объем иллюстративного материала — фотографии, документы, рисунки, которые в итоге и превратились в это большое иллюстрированное издание, включающее порядка 700 различных иллюстраций. Подобных книг об Арсеньеве, насколько я знаю, раньше не издавалось”, — говорит директор издательства “Рубеж” Александр Колесов.




Издательство “Рубеж” выпустило сразу четыре подарочные книги по истории Дальнего Востока. Фото: ИА PrimaMedia

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Серия очерков Елены Сергеевой “Бринеры. Летопись поколений” стала плодом нескольких десятилетий скрупулезных научных изысканий историка. Материалы к ней собирались по всему миру. Это красиво оформленное подарочное издание. Автор на основе семейных и архивных документов рассказывает практически обо всех представителях большого и славного рода Бриннеров.




Издательство “Рубеж” выпустило сразу четыре подарочные книги по истории Дальнего Востока. Фото: ИА PrimaMedia


Книга “Французские страницы летописи Уссурийского края” стала вторым событием в серии “Морская историческая библиотека” (составитель и переводчик А. Ю. Сидоров). Издание призвано рассказать об истории Дальнего Востока более полновесно, избавить ее от пустот и белых пятен. Здесь на основе четырех важных сюжетов история региона вписывается в общемировые события, показывается глазами современников-европейцев. В том числе, описано прибытие сюда французских иезуитов в 1709 году, оставивших свои воспоминания, ранее не переводившиеся на русский язык, а также карты региона и так далее.




Издательство “Рубеж” выпустило сразу четыре подарочные книги по истории Дальнего Востока. Фото: ИА PrimaMedia


В подарочном издании поэмы Валентины Андриуц “Золотые стрелы чжурдженей”  читатель встретит иллюстрации известного владиовостокского художника Александра Арсененко.


“Это отдельная удивительная история. Валентина Андриуц прекрасная приморская поэтэсса. Чтобы сделать книгу более выразительной и понятной читателю, мы решили обратиться к формату подарочного издания, — говорит Александр Колесов. — Специально для нее иллюстрации сделал художник Александр Арсененко, а писатель Александр Белых перевел поэму на английский язык. Мне кажется, она будет интересна широкому кругу читателей”.


Приобрести книги можно в книжном магазине “Невельской” во Владивостоке на ул. Адмирала Фокина, 10А.

Читайте также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК