Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Олег Кожемяко снова посетил позиции приморских бойцов в зоне СВО
Эксклюзив

Олег Кожемяко снова посетил позиции приморских бойцов в зоне СВО

0

Вместе с губернатором в поездке приняли участие мэры Вячеслав Квон и Евгений Корж, а также спикер ЗС ПК Александр Ролик



Олег Кожемяко снова посетил позиции приморских бойцов в зоне СВО

Олег Кожемяко снова посетил позиции приморских бойцов в зоне СВО. Фото: Пресс-служба правительства Приморья

Глава Приморье Олег Кожемяко в очередной раз посетил позиции приморских бойцов, принимающих участие в специальной военной операции. В этот раз вместе с губернатором на Донбасс прибыла представительная делегация — спикер ЗС ПК Александр Ролик, экс-командующий ТОФ Константин Сиденко, глава Артема Вячеслав Квон и глава Уссурийска Евгений Корж. По традиции, в ходе визита был передан груз со спецоборудованием, ценность которого сейчас — в условиях контрнаступления украинских войск — особенно возросла.


Глава региона посетил места дислокации земляков, в частности, в расположении отрядов “Тигр” и “Барс”, подразделение мотострелков. Общий километраж поездки превысил 1,5 тысячи километров. Среди оборудования — все, что необходимо для эффективного ведения боевых действий и для быта военнослужащих в местах дислокации.


Олег Кожемяко осмотрел оборудованные блиндажи и укрытия, созданные, в том числе, из пиломатериалов, отправленных недавно приморскими лесопромышленниками. Изготовленные жителями Приморья окопные свечи помогают бойцам в их нелегком быту.


“В этот раз наш приезд на позиции к землякам совпал с контрнаступлением противника, — сообщил глава региона в своем телеграм-канале (18+). — Тем нужнее специальные приборы и аппаратура, которую мы привезли из Приморья вместе с мэром Уссурийска Евгением Коржом, мэром Артема Вячеславом Квоном, председателем Законодательного собрания края Александром Роликом и экс-командующим ТОФ Константином Сиденко. Наш груз — сотни прицельных устройств, приборов ночного видения, коптеров, аппаратура слежения, противодронные ружья, средства связи и прочее оборудование, нужное нашим бойцам. Всё это распределено по приморским подразделениям Тихоокеанского флота, 5 армии, 83 бригады ВДВ, добровольческого отряда “Тигр” и другим. Прямо с колёс — на линию боевого соприкосновения, чтобы помочь нашим отражать атаки врага”.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК