Главная » Экономика » Фермеров Кыргызстана предупредили о возможном дефиците воды
Экономика

Фермеров Кыргызстана предупредили о возможном дефиците воды

По информации Минводсельпрома, изменение климата и уменьшение осадков в 2026 году могут привести к нехватке водных ресурсов.
В связи с этим министерство призвало фермеров к активному внедрению технологий, которые позволяют экономить воду, таких как капельное и дождевальное орошение. Также рекомендуется переходить на сорта сельскохозяйственных культур, требующих меньше влаги, и высевать семена, устойчивые к засухе.

Специалисты Минводсельпрома добавили, что по вопросам водоснабжения фермеры могут обращаться в районные управления аграрного развития или к представителям министерства.
Министерство также заверило, что в период поливного сезона будет проводиться работа по справедливому распределению водных ресурсов. Ведомство призвало всех "отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и активно применять методы экономии воды".
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК