Главная » Экономика » Борьба с поддельными сертификатами об оценке соответствия продовольствия в ЕАЭС будет продолжена, - премьер-министр Беларуси
Экономика

Борьба с поддельными сертификатами об оценке соответствия продовольствия в ЕАЭС будет продолжена, - премьер-министр Беларуси

- Продолжение борьбы с незаконно выданными сертификатами на соответствие продовольственной продукции в ЕАЭС анонсировано. Об этом сообщил 11 декабря на заседании Евразийского межправительственного совета премьер-министр Беларуси Александр Турчин.

В следующем году ожидается запуск механизма финансовой поддержки совместных проектов в сфере агропромышленного комплекса, что должно способствовать углублению сотрудничества между странами ЕАЭС в области инноваций и агротехнологий.

Турчин также отметил, что особое внимание было уделено защите общего рынка от небезопасной продукции.

«Необходимо создать межгосударственную систему, которая обеспечит действительно эффективную борьбу с необоснованно выданными сертификатами на продукцию на рынке всего ЕАЭС», - подчеркнул премьер-министр Беларуси.

На данный момент в рамках союза были приняты несколько ключевых документов, формирующих систему взаимодействия между надзорными и таможенными органами, а также органами по аккредитации.

 
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК