Кыргызстан планирует экспортировать мясную продукцию в Таджикистан
Недавняя встреча, организованная Центром «Кыргыз Экспорт», состоялась с участниками Агентства по экспорту Таджикистана в Согдийской области и представителями государственного унитарного предприятия «Таджпромэкспорт».
Основное внимание на переговорах было уделено вопросам увеличения взаимной торговли и росту поставок кыргызской продукции, включая мясные изделия, товары легкой промышленности и сельхозпродукцию.
Участники встречи подчеркнули значимость укрепления сотрудничества между экспортерами обеих стран и обсудили возможность создания кыргызских торговых площадок на рынке «Сомон» в Согдийской области. Также кыргызским производителям была предложена возможность участвовать в международной выставке «Сугд-2026», где будет представлена продукция отечественных компаний.
Кроме того, акцент был сделан на организации поставок мясной продукции с помощью ОАО «Агрохолдинг», что позволит установить стабильные логистические цепочки и повысить экспортный потенциал кыргызских производителей.
Читайте также:
