Главная » Экономика » Дефицит внешней торговли Кыргызстана за 8 месяцев сократился по сравнению с прошлым годом на $97 млн
Экономика

Дефицит внешней торговли Кыргызстана за 8 месяцев сократился по сравнению с прошлым годом на $97 млн

За первые восемь месяцев текущего года наблюдается снижение дефицита внешней торговли товарами Кыргызской Республики, согласно данным Евразийского банка развития (ЕАБР).

Так, в период с января по август 2025 года данный дефицит составил $6,8 миллиарда, что на $97 миллионов меньше, чем в аналогичный период 2024 года.

Тем не менее, объем экспорта товаров упал на 23,7% в годовом исчислении.

Аналитики ЕАБР объясняют это падение снижением поставок ключевых металлов на 30,1% и уменьшением реэкспорта наземного транспорта на 12%. Импорт также сократился на 5,2% в годовом выражении, что связано в первую очередь с уменьшением объемов ввозимых автомобилей.
Читайте также:
Доходы России от продажи нефти упали на треть
Праздники / Сад-огород
Доходы России от продажи нефти упали на треть
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК