Создать аккаунт
Главные новости » » Резкое снижение добычи нефти странами ОПЕК станет серьезным испытанием для США
---

Резкое снижение добычи нефти странами ОПЕК станет серьезным испытанием для США

219

Фото из открытых источников
Желание стран Запада установить потолок цен на нефть привело к совершенно обратному эффекту. Сегодняшняя встреча стран ОПЕК может снизить нефтедобычу на внушительные объемы. И, как сообщает ФБА «Экономика сегодня», такой шаг может привести к серьезным проблемам для Соединенных штатов и действующего руководства страны.
 
Стоит заметить, что уже на фоне будущей встречи цена на «черное золото» начала медленно ползти вверх, закрепившись на отметке 91,5 доллара за баррель (было 88,5 доллара). И это только на фоне слухов о том, что на совещании стран ОПЕК будет решено сократить добычу нефти на 1 млн баррелей. Сейчас же стало известно, что объемы добычи сократятся на 2 миллиона баррелей в сутки.
 
И подобная новость может привести к серьезному кризису в США, которые уже активно продают нефть из стратегических резервов страны. Если же страны ОПЕК выполнят свое решение, это серьезно пошатнет позиции демократов во главе с действующим президентом Джо Байденом на фоне грядущих выборов в конгресс.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК