Создать аккаунт
Главные новости » » Гинеколог Довгаль объяснила опасность перелётов и отдыха на море для беременных
---

Гинеколог Довгаль объяснила опасность перелётов и отдыха на море для беременных

209
В определённые периоды будущим мамам опасно перемещаться на самолётах, заявила гинеколог Илона Довгаль. Кроме того, есть диагнозы, с которыми беременным перелёты в принципе противопоказаны.

В период летних отпусков многие хотят отдохнуть возле моря и расслабиться на пляже, но оказалось, что это может быть плохой затеей для женщин в интересном положении. Гинеколог Илона Довгаль предупреждает, что беременным важно всегда консультироваться со своим специалистом перед длительными поездками.
Гинеколог Довгаль объяснила опасность перелётов и отдыха на море для беременных

Изображение взято с: pixabay.com

К тому же погодные условия тоже могут повлиять на здоровье будущего малыша. Например, перегрев или тепловой удар могут повысить вероятность выкидыша или стать причиной нарушений в развитии ребенка. Путешествия через воздушное пространство нужно исключить полностью беременным с диагностированным предлежания плаценты. В остальных случаях необходима консультация с врачом.

Довгаль предупреждает, что перелёты в первые недели беременности могут стать причиной выкидыша. На последних же месяцах это может привести к преждевременным родам. Однако медик уверенна, что женщинам не стоит отказываться от полноценной жизни только из-за своего положения. Она считает путешествия и активный отдых полезными для будущих мам, если они соблюдают рекомендации своего акушера-гинеколога.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт argumenti.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК