Выпускной вечер «Алые паруса» в Санкт-Петербурге состоится в ночь с 24 на 25 июня 2022 года



Выпускной вечер «Алые паруса» в Санкт-Петербурге состоится в ночь с 24 на 25 июня 2022 года

Выпускной вечер «Алые паруса» в Санкт-Петербурге состоится в ночь с 24 на 25 июня 2022 года. Не изменяя многолетней традиции мероприятие проведется в период белых ночей.

Алые паруса 2022 программа праздника: программа выпускного вечера


Каждый год событие проходит в разные даты. Она выбирается в зависимости от наступления «белых ночей» в Санкт-Петербурге и окончания учебного года у выпускных классов. В 2022 году фестиваль «Алые паруса» пройдет 24-25 июня.



Праздничное мероприятие в 2022 году лишится своего традиционного ведущего. Последние годы концерт для будущих студентов вел Иван Ургант. В этом году его заменит другой шоумен, имя которого пока не известно.

Однако состав артистов уже опубликован. Для современных тинейджеров выступят популярные у молодежи исполнители: автор хита «Солнце Монако» Люся Чеботина, 16-летний интернет-блогер Ваня Дмитриенко, а также певец Коста Лакоста.

На «Алых парусах» появятся и прославленные звезды шоу-бизнеса. Например, финалистка «Евровидения» Полина Гагарина, победитель шоу «Маска» Анатолий Цой, а также рок-группа The Hatters.




Расписание фестиваля «Алые паруса» 2022



  • 22:00 Театрализованный пролог на Дворцовой площади

  • 22:20 Начало концертов на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова

  • 00:40 Фейерверк

  • 00:50 Выход бригантины с алыми парусами

  • 01:10 Продолжение концертов

  • 04:00 Окончание концертной программы


Шоу на воде


Фестиваль «Алые паруса» невозможно представить без легендарного шоу на воде. Нева — главная река северной столицы, становится полем боя для театрализованных пиратских боев и лодочных гонок. В самое темное время с 00:40 — 01:10 небо над рекой разорвется от сотни залпов разноцветных фейерверков. Мосты и здания подсвечиваются прожекторами и лазерами. Все действие сопровождается музыкой Симфонического оркестра и пением знаменитых оперных певцов. Вместе со взрослыми музыкантами выступают совсем юные артисты, лауреаты международных детских конкурсов.

Алые паруса 2022 программа праздника, билеты


Вход на концерт мероприятия «Алые паруса» в 2022 году осуществляется по пригласительным билетам только для выпускников и их ближайших родственников, а также для преподавателей школ. Билеты заказывает руководство школ, а их выдача происходит до 22 июня. Все желающие могут бесплатно находиться на набережной и Стрелке Васильевского острова.  Единственный шанс попасть на Дворцовую площадь гостям и жителям Санкт-Петербурга – это приобрести там же билеты с рук в день праздника.

<!--