Генеральная репетиция «Алые паруса» в 2022 году состоится в ночь перед праздником



Генеральная репетиция «Алые паруса» в 2022 году состоится в ночь перед праздником

Генеральная репетиция «Алые паруса» не менее интересное событие, чем сам праздник, в 2022 году он состоится в ночь перед главным событием с 23 на 24 июня. Полностью программу мероприятия не раскрывают, чтобы сделать бывшим школьникам сюрприз.

Генеральная репетиция Алые паруса состоится с 23 на 24 июня 2022 года


Подготовка к празднику «Алые паруса» начинается за 1,5 – 2 месяца, за это время проходит несколько репетиций, но генеральный прогон считается не менее интересным, чем сам праздник и поэтому заслуживает внимание. В 2022 году последняя, главная репетиция пройдет в ночь с 23 на 24 июня, перед самым праздником.



Начало генеральной репетиции «Алые паруса» назначено на 22.00. Но это только первый прогон, который проходит без поднятых парусов. В это же время начнется репетиция концертной программы, но попасть на нее практически невозможно т.к. исполнители должны оставаться неизвестными, чтобы не испортить сюрприз выпускникам.

Второй раз корабль пройдет в 23.00, его паруса будут немного приподняты и время прохождение маршрута более точным, но не окончательным. В 24.00 третий прогон корабля с поднятыми парусами должен сопровождаться световым шоу и даже несколькими залпами пиротехники.

Но посетив репетицию все равно невозможно отказаться от посещения праздника.




Советы посетителям генеральной репетиции и праздника Алые паруса 2022 года


Генеральную репетицию, так же как и праздник «Алые паруса», приходят посмотреть очень много народу. Поэтому всем желающим посетит генеральную репетицию будущего мероприятия необходимо принимать в расчет несколько важных моментов.

Просмотр репетиции занимает немало времени и придется долго стоять. Принимая это в расчет, надо выбирать удобную обувь без каблуков. Вечером в Питере обычно всегда прохладно, поэтому теплые вещи будут необходимы, а вот драгоценности лучше оставить дома. В большой толпе осторожность не помешает.

Небольшая бутылка воды тоже всегда пригодится, если станет плохо или захочется пить, а выйти из скопления народа сложно. Если же существуют проблемы со здоровьем, то таблетки обязательно взять с собой, всегда лучше перестраховаться.

Не пить и не ездить


Чтобы праздник не перешел в разгул, еще несколько лет назад городской закон запретил продавать алкоголь в преддверии светлого события. В этом году в розницу купить спиртное нельзя будет нигде в Петербурге уже за сутки до шоу — с 22 часов 23 июня до 11 часов утра 25 июня.

Во время подготовки к событию, пока монтируют оборудование, и тем более в праздничную ночь на автомобиле невозможно будет проехать по центральной части города: все набережные и прилегающие к ним пути перекроют.

Во время генеральной репетиции «Алых парусов» в ночь на 24 июня изменят график разводки Благовещенского и Дворцового мостов. Она будет вечерней. Благовещенский разведут с 20:10 до 20:25, а Дворцовый — с 20:45 до 1:10, сообщил Мостотрест.





<!--