Практически не ходит: состояние здоровья Елены Малышевой ухудшается с каждым днем



Практически не ходит: состояние здоровья Елены Малышевой ухудшается с каждым днем

Известная российская ведущая программы «Жить здорово» на Первом канале Елена Малышева пожаловалась на проблемы со здоровьем. Как стало известно со слов Малышевой, ее самочувствие ухудшается день ото дня.

Елена Малышева, состояние здоровья на сегодня 28 мая 2022 года


Телеведущая Елена Малышева пожаловалась на серьезные проблемы со здоровьем. Вскоре после поездки в Узбекистан ей пришлось проходить обследование и лечить недуг опорно-двигательного аппарата.

Практически не ходит: состояние здоровья Елены Малышевой ухудшается с каждым днем


Напомним, что в начале мая она рассказывала подписчикам, что с удовольствием проводит время в среднеазиатской стране и наслаждается экзотикой и радушием местных жителей. Отпуск прошел хорошо, но по возвращении в Москву ведущая перестала появляться на публике. Желая опровергнуть возможные слухи, Малышева сама рассказала детали о своем нынешнем состоянии.

«Еле хожу. Будем решать, что делать с сильной болью в подвздошной кости», — пожаловалась теледоктор.

Она добавила, что «практически не может ходить«, отмечает издание «Семь дней».

В марте Малышева опровергала другие пересуды о себе, появившиеся также из-за ее «пропажи» из поля зрения общества. Тогда появились слухи, что она последовала примеру ряда коллег по телеэкрану и покинула страну. В частности, обсуждалась версия, что Малышева переехала на ПМЖ в США, где живет ее сын с семьей. Однако ведущая отвергала все подозрения и через какое-то время начала вновь рассказывать подписчикам о том, как любит Москву и с каким удовольствием гуляет по городу и посещает театры.

Чем известна Елена Малышева, биография


Елена Васильевна Малышева родилась 13 марта 1961 года в Кемерове в семье врачей. Окончила среднюю школу № 19 г. Кемерово с золотой медалью и поступила в Кемеровский медицинский институт на лечебный факультет. Окончила институт с красным дипломом в 1983 году. В следующем году поступила в аспирантуру Академии медицинских наук в Москве. В 1987 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук




Поработав некоторое время врачом-терапевтом, стала ассистентом кафедры внутренних болезней Второго мединститута. В настоящее время является профессором Московского государственного медико-стоматологического университета.


  • В 1992 году начала выпуск программы «Рецепт» на телеканале «Кузбасс» (город Кемерово).

  • В 1993 году была автором и ведущей программы «Лазарет» (6-й канал, ТК «Северная корона»).

  • В 1994 году начала работать автором и ведущей ежедневной программы «Врача вызывали?» в рамках канала «Деловая Россия» (РТР). В том же году прошла курс обучения Европейского центра здоровья и окружающей среды в США. На этот курс были приглашены наиболее выдающиеся журналисты Европы, занимающиеся тематикой здоровья. На дневном канале «Деловая Россия» также являлась руководителем программы «Дорогая редакция» (до 1997 года).


После возрождения программы «Здоровье» на ОРТ в 1997 году Елена Малышева стала ведущей, руководителем и автором этой программы. Первый выпуск вышел в эфир 3 октября 1997 года. С 5 января 2002 по 6 декабря 2014 года программа также выходила на «Радио России».

В декабре 2000 года организовала ежегодную национальную медицинскую премию «Призвание», которую ведёт по сей день вместе с Александром Розенбаумом. Занимает должность Президента Благотворительного Фонда поддержки достижений в области медицины «Призвание», который является одним из трёх соучредителей этой премии.

В 2003 году недолгое время была ведущей дневного ток-шоу «Город женщин» на «Первом канале» вместе с Даной Борисовой и Ларисой Кривцовой.

В 2007 году в ММА им. И. М. Сеченова защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук по теме: «Репрограммирование клеточных ответов макрофагов: новая стратегия управления воспалительным процессом» (научный консультант: Румянцев А. Г.).

С 2007 года — член Академии российского телевидения. С 16 августа 2010 года ведёт на «Первом канале» передачу «Жить здорово!», которая выходит утром по будням. Является автором более 50 научных публикаций в области медицины. С 2012 года активно занимается продвижением коммерческого проекта — Диета Елены Малышевой.

Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта. Доверенное лицо Сергея Собянина на выборах мэра Москвы в 2018 году.

<!--