Какую опасность несет в себе ретроградный Меркурий 10 мая 2022 года



Какую опасность несет в себе ретроградный Меркурий 10 мая 2022 года

В период с 10 мая по 3 июня 2022 года мы вновь столкнемся с явлением ретроградности одной из планет Солнечной системы — Меркурием. Как показывает статистика, периоды его действия оказывают негативное влияние на все сферы жизни человека. Нужно быть предельно внимательными к любым ситуациям, которые будут происходить в данный момент времени.

До какого числа продлится ретроградный Меркурий


В 2022 году ретроградным Меркурий будет 4 раза. Очередной его период начнется с 10 мая и закончится 3 июня. Это время особенное еще и потому, что оно совпадает с коридором затмений, который длится с 30 апреля и закончится 16 мая. Именно поэтому в период с 10 по 16 мая нужно быть предельно внимательными ко всему, что происходит в мире.

Какую опасность несет в себе ретроградный Меркурий 10 мая 2022 года


Коридор затмений представляет собой благоприятное время, когда все желающие смогут изменить свою жизнь и сделать ее лучше. События, которые происходят в этот момент времени, не вернуть назад. Поэтому необходимо наиболее серьезно продумывать все свои поступки, действия и слова.

Что можно и нельзя делать в период ретроградного Меркурия


В период действия ретроградного Меркурия запрещается:


  • принимать серьезные решения;

  • брать на себя большую нагрузку;

  • совершать необдуманные поступки;

  • переходить на новое место работы;

  • подписывать важные документы;

  • делать кардинальные изменения в жизни;

  • критиковать и манипулировать;

  • проводить хирургические вмешательства;

  • давать и брать взаймы.


Для многих это время станет периодом, когда больше внимания предстоит уделять доходам и материальным ценностям. У людей появится желание стать свободными и избавиться от того, что не позволяет достигать поставленной цели.




В этот период можно заняться анализом совершенных ошибок и найти возможность исправить их. Только планирование позволит расставить приоритеты и определиться с тем, что нужно улучшить, а что изменить, чтобы в жизни появилось больше позитива.

Какую опасность несет в себе ретроградный Меркурий 10 мая 2022 года


Каждый может смело приступать к выполнению тех задач, которые давно были запланированы, но не доведены до конца. Это благоприятный период для совершения крупных сделок и подписания важных договоров.

Необходимо навести порядок в своем доме и выбросить все ненужное. Это позволит избавиться от неблагоприятной энергетики и внести в жизнь что-то новое.

Чем опасен ретроградный Меркурий


Этот период времени у многих вызывает ужас. Движение планеты назад может вызвать массу неприятных последствий. Но можно сделать так, чтобы данный период прошел спокойно.

Не стоит в это время знакомиться с новыми людьми, потому что это может принести много неприятных сюрпризов. Не стоит доверять первому встречному, иначе можно потом об этом сильно пожалеть.

Какую опасность несет в себе ретроградный Меркурий 10 мая 2022 года


Действие ретроградного Меркурия может неблагоприятным образом отразиться на состоянии здоровья. Люди могут жаловаться на появление бессонницы, раздражительность, нервные расстройства, повышение артериального давления. Особенно тяжело будет тем людям, у которых имеются травмы или осложнения после лечения недуга. Не исключено появление апатии, равнодушия, а также снижение работоспособности.

<!--