Праздничный график 2022: как работает почта России и банки 9 мая



Праздничный график 2022: как работает почта России и банки 9 мая

Граждане Российской Федерации отгуляли первую половину майских праздников 2022. Позади Первомай, ну а впереди всех россиян ждет самый важный праздник мая — День Победы. Его традиционно отпразднуют 9 мая и в этот день по всей стране будет праздничный выходной.

Как работает почта России на выходные 9 мая 2022 года


Почта России закрывает свои отделения только на время государственных праздников, то есть 1 и 9 мая. В эти дни сотрудники Почты получат выходные дни, как и другие граждане России.

Праздничный график 2022: как работает почта России и банки 9 мая


График работы главного почтового оператора страны «Почты России» на майские праздники 2022 года обусловлен производственным календарем на текущий год. Согласно статье 112 Трудового кодекса РФ, праздничными днями в мае являются Праздник Весны и Труда, который отмечается 1 мая, а также День Победы, который празднуется 9 мая.




Почтовые отделения будут работать с 4, 5 и 6 мая. С 7 по 10 мая включительно Почта не работает в 2022 году. Далее график оператора будет традиционным.

Как работают банки Российской Федерации в 2022 году


Сообщается, что главные банки страны — ВТБ и Сбербанк, будут работать на период длинных выходных с 1 по 9 мая 2022 года строго по определенному графику.

Так все сотрудники ВТБ будут отдыхать 1, 2, 3, 5, 9 и 10 мая. Если гражданам нужно обратиться к банку, они могут сделать это в режиме онлайн. У Сбербанка выходные в те же даты. С 11 мая 2022 года начинаются обычные рабочие дни после майских праздников. С этой даты Сбербанк работает в обычном режиме.

Стоит отметить, что в российской столице есть круглосуточные дежурные отделения Сбербанка. Такие отделения можно найти в районе аэропортов Внуково и Шереметьево, а также на улицах Арбат, Люблинская, Енисейская и на бульваре Осеннем и проспекте Андропова.Все остальные банки Российской Федерации берут пример с главных финансовых учреждений страны, то есть, они будут недоступны в указанные даты. Конечно, какие-то отделения все равно будут работать, о том, где найти такие отделения, можно узнать на официальном портале вашего банка.

<!--