Бесплатные игры месяца PS Plus на май 2022 года, анонс



Бесплатные игры месяца PS Plus на май 2022 года, анонс

Каждый месяц пользователи приставок PS4 и PS5 с активной подпиской PS Plus получают доступ к трем (иногда и больше) бесплатным играм, которые можно добавить в свою библиотеку. Регулярно Sony Interactive Entertainment представляют обновленный список проектов в рамках свежей раздачи в конце месяца. Когда же будут анонсированы игры на май?

Игры месяца PS Plus на май 2022: какой прогноз, таблица


Как и в случае с предыдущими месяцами, апрельская линейка будет раскрыта в последнюю среду текущего месяца, то есть 27-го числа. Анонс ожидается вечером, в 18:30 по московскому времени. Доступ же к проектом должен открыться в первый вторник следующего месяца – 3 мая 2022 года.

Бесплатные игры месяца PS Plus на май 2022 года, анонс


Сейчас же вы можете скачать апрельские игры:


  • Hood Outlaws & Legends (PS4, PS5);

  • Slay The Spire (PS4);

  • Spongebob Squarepants: Battle For Bikini Bottom Rehydrated (PS4).


Важно!!! Не стоит исключать, что проекты будут слиты в Сеть за несколько дней до объявления.

Анонс на список бесплатных игр PS Plus на май 2022


Интересно, что в этот раз анонса на список майских игр в сети найти не удалось.




Игры PlayStation будут чаще выходить на ПК, судя по вакансии Sony


За последние несколько лет Sony выпустили на PC несколько больших эксклюзивов консолей PlayStation, среди которых Horizon Zero Dawn, God of War и Days Gone. В нынешнем виде это кажется успешной стратегией, что позволяет PlayStation конкурировать с Microsoft.

Похоже, что компания не планирует останавливаться. Новая вакансия указывает на то, что платформодержатель готовится нанять кого-то, кто поможет руководить и планировать стратегии для ПК-подразделения PlayStation. В некоторые обязанности входит работа с такими партнерами, как Epic Games и Steam.

На данный момент PlayStation не анонсировали каких-либо крупных релизов для ПК, кроме грядущего сборника Uncharted: Legacy of Thieves Collection, поэтому неясно, какие игры будут следующими. Кажется вероятным, что такие франшизы, как The Last of Us или Marvel’s Spider-Man, могут посетить ПК.

Ubisoft отложили дату выхода Far Cry 7


Far Cry 5 стало самой продаваемой игрой Ubisoft прошлого поколения, несмотря на разногласия как среди критиков, так и среди геймеров. Однако Far Cry 6 не смогла оправдать ожидания издателя. Тем не менее, Far Cry 6 все же оказалось довольно популярной.

Крупнейшая серия Ubisoft, очевидно, продолжится, будь то номерная игра или что-то новое и отличное.

Тем не менее, свежий отчет Kotaku утверждает, что следующая Far Cry вышла позже, чем планировали Ubisoft. Учитывая, что издатель еще не представил новую игру Far Cry, это означает, что до анонса еще долго. Скорее всего, проект появится в продаже не раньше 2024 года.

<!--