Медали Олимпиады-2022, Пекин: зачет, расписание соревнований на 16 февраля

Медали Олимпиады-2022, Пекин: зачет, расписание соревнований на 16 февраля

В Пекине идет 12-й день Зимних Олимпийских Игр 2022. Сегодня, в среду, 16 февраля, сборная России по хоккею сыграет в четвертьфинале с Данией, в лыжных гонках мужчины и женщины пробегут полуфиналы и финалы в классическом спринте, в биатлоне разыграют медали в женской эстафете, а Россия пробежит финал мужской эстафеты в шорт-треке.

Главные события 16 февраля на Олимпиаде


Медали Олимпиады-2022, Пекин: зачет, расписание соревнований на 16 февраля


  • Россиянки взяли серебро в биатлонной эстафете, несмотря на штрафной круг с потерей лидерства на третьем этапе. В составе команды выступили Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина.

  • Россиянки Наталья Непряева и Юлия Ступак завоевали бронзу в командном спринте. Финал мужчин с участием Александра Большунова и Александра Терентьева стартует в 12.45 по московскому времени.

  • Россия обыграла Данию в четвертьфинале хоккейного турнира — 3:1 (следить за матчем вы могли в онлайн на этой странице). Соперник по полуфиналу определится после игр Швеция — Канада и Финляндия — Швейцария.


Расписание Олимпиады-2022 на сегодня, 16 февраля


Сборная России по биатлону стала серебряным призером Олимпиады-2022 в женской эстафете.


  • Фристайл


Слоупстайл, мужчины

  • Александр Холл (США)

  • Николас Геппер (США)

  • Йеспер Тьедер (Швеция)



    • Горные лыжи


    Слалом, мужчины

  • Клеман Ноэль (Франция)

  • Йоханнес Штрольц (Австрия)

  • Себастьян Фосс Сулевог (Норвегия)



    • Биатлон


    Эстафета, женщины

    Швеция (Линн Перссон, Муна Брурссон, Ханна Оберг, Эльвира Оберг)

    Россия (Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина)

    Германия (Ванесса Фойгт, Ванесса Хинц, Франциска Пройс, Дениз Херманн)

    Россия на Олимпиаде: все чемпионы Пекина-2022


    Золото (4)


    Александр Большунов


    Лыжные гонки, мужчины, скиатлон (6 февраля)

    Марк Кондратюк, Камила Валиева, Анастасия Мишина — Александр Галлямов, Виктория Синицина — Никита Кацалапов


    Фигурное катание, командный турнир (7 февраля)

    Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Вероника Степанова


    Лыжные гонки, женщины, эстафета (12 февраля)

    Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов, Сергей Устюгов


    Лыжные гонки, мужчины, эстафета (13 февраля)

    Серебро (8)


    Наталья Непряева


    Лыжные гонки, женщины, скиатлон (5 февраля)

    Денис Спицов


    Лыжные гонки, мужчины, скиатлон (6 февраля)

    Ирина Аввакумова, Евгений Климов, Ирма Махиня, Данил Садреев


    Прыжки с трамплина, смешанные командные соревнования (7 февраля)

    Александр Большунов


    Лыжные гонки, мужчины индивидуальная гонка (11 февраля)

    Константин Ивлиев


    Шорт-трек, мужчины, 500 м (13 февраля)

    Виктория Синицина и Никита Кацалапов


    Фигурное катание, танцы на льды (14 февраля)

    Даниил Алдошкин, Сергей Трофимов, Руслан Захаров


    Конькобежный спорт, мужчины, командная гонка преследования (15 февраля)





    Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина


    Биатлон, женщины, эстафета (16 февраля)

    Бронза (11)


    Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов, Эдуард Латыпов


    Биатлон, смешанная эстафета (5 февраля)

    Анастасия Смирнова


    Фристайл, женщины, могул (6 февраля)

    Вик Уайлд


    Сноуборд, мужчины, параллельный гигантский слалом (8 февраля)

    Александр Терентьев


    Лыжные гонки, мужчины, спринт (8 февраля)

    Татьяна Иванова


    Санный спорт, женщины (8 февраля)

    Семен Елистратов


    Шорт-трек, мужчины, 1500 м (9 февраля)

    Эдуард Латыпов


    Биатлон, мужчины, гонка преследования (13 февраля)

    Ангелина Голикова


    Конькобежный спорт, женщины, 500 м (13 февраля)

    Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков, Эдуард Латыпов


    Биатлон, мужчины, эстафета (15 февраля)

    Юлия Ступак, Наталья Непряева


    Лыжные гонки, женщины, командный спринт (16 февраля)

    Александр Большунов, Александр Терентьев


    Лыжные гонки, мужчины, командный спринт (16 февраля)

    Олимпиада-2022 в Пекине, зачет медалей на 16 февраля 2022 года





























































































































































































































































    Страна

    Золото


    Серебро


    Бронза

    Всего
    1Норвегия127726
    2Германия96318
    3США76417
    4Австрия66416
    5Нидерланды64313
    6Китай64212
    7Швеция53311
    8Швейцария50510
    9Россия47920
    10Франция37212
    11Италия26513
    12Япония25714
    13Канада241117
    14Словения2327
    15Южная Корея1315
    16Австралия1214
    17Финляндия1124
    18Новая Зеландия1102
    19Венгрия1023
    20Чехия1012
    21Словакия1001
    22Беларусь0202
    23Испания0101
    24Бельгия0011
    25Латвия0011
    26Польша0011
    27Эстония0011
    28Азербайджан0000
    29Албания0000
    30Американские Виргинские острова0000

    <!--
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями: